Proris ibuprofen obat deman dan anti nyeri pada anak

Proris ibuprofen
Ilustrasi/manfaat proris ibuprofen

Dean farma - surelnews.com - proris adalah salah satu obat dengan kandungan ibuprofen yang berfungsi menetralkan rasa sakit dan meredakan demam


Proris ibuprofen obat deman dan anti-nyeri

Proris sekian oral terdiri dari dua 3 yaitu, suspensi, sirup dan pill tapi namun kita hanya akan membahas yang khusus untuk anak yaitu sirup dan suspensi.

Komposisi 

Proris suspensi
Tiap 5 ml suspensi mengandung ibuprofen 100 mg
Proris forte suspensi 
Tiap 5 ml suspensi mengandung ibuprofen 200 mg

Farmakologi

Ibuprofen adalah golongan anti-inflamasi non steroid yang mempunyai efek sebagai analgesik ( meringankan sakit ) atau antipiretik ( menurunkan demam ). Aktivitas analgesik ibuprofen dengan cara menghambat enzime siklooksigenase dengan akibat terhambatnya sintesis prostaglandin, yaitu suatu yang bekerja pada ujung ujung saraf jaringan tubuh yang sakit. Aktivitas antipiretiknya bekerja di hipotalamus dengan meningkatkan vasodilatasi dan aliran darah periferal.

Indikasi

Menurunkan demam pada anak-anak dan meringankan nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada dimenore primer (nyeri haid), nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi , sakit kepala.

Kontra indikasi

Ibuprofen tidak bisa digunakan pada : 
  • Penderita asam lambung atau gangguan lambung lainnya
  • Hipersensitif terhadap salah satu komponen penyusun obat
  • Penderita yang jika minum obat anti-inflamasi non steroid lainnya akan timbul gejala asma, rhinitis atau urtikaria.
  • Kehamilan trimester ketiga.
Untuk dosis yang tepat minta saran dari tim medis terdekat
Next Post Previous Post
No Comment
Add Comment
comment url